Круглый стол "Информационные технологии в духовном образовании: портал "Богослов. Ru" и проблемы консолидации богословского научного сообщества" (Москва, 11 декабря) // Вестник ПСТГУ. Серия III: Филология. 2010. Вып. 1 (19). С. 124-126.

Зав. кафедрой современного русского языка филологического факультета ПСТГУ Екатерина Роландовна Добрушина выступила на круглом столе, посвященном двухлетию научно-богословского портала Богослов.Ru с докладом Корпусная лингвистика и возможность ее применения в работе с христианскими текстами, сделанного в рамках обсуждения электронного оформления корпуса святоотеческих текстов. Ниже приводится краткое содержание доклада.